Итоги выступления наших спортсменов на Чемпионате и первенстве Южного федерального округа

От команды нашей школы приняло участие 25 спортсменов в разных возрастных категориях. В ходе соревнований лучшие атлеты школы завоевали 2 первых, 1 второе и 7 третьих мест. Еще 7 участников смогли вплотную подобраться к призерам, заняв четвертые места.

Наиболее отличился среди всех Курбанов Никита (категория до 18 лет), победивший в прыжках в высоту с личным и новым рекордом нашей школы - 2.09м. Совсем немного ему не хватило до покорения высоты 2.13м. Тренирует чемпиона Глоба Т.В.

Другой спортсмен этой возрастной категории отличился в секторе тройного прыжка. С результатом 13.69м победителем стал Масленников Денис, тренирующийся у Кухарчук О.В.

Единственное второе место принесла команде Аполлонова Полина, выступавшая в категории до 20 лет в толкании ядра. Ее лучшая попытка – 9.91м. Тренирует спортсменку Стаценко Д.С.

«Бронзовыми» призерами стали следующие участники этих соревнований:

1) Кожухов Владимир занял два третьих места – в беге на 3000м и на 2000м с препятствиями с результатами 9.41.26 и 6.36.54 соответственно. Его тренер Кухарчук О.В.

2) Черкасова Валерия в секторе для толкания ядра показала результат 13.34м. Ее тренирует Стаценко Д.С.

3) Морозова Яна выступала в 5-борье и смогла набрать 1854 очка. Она тренируется под руководством Трифончук М.И. и Морозовой С.В.

Все трое соревновались в категории до 18 лет. В категории до 23 лет третьи места заняли:

4) Качор Лолита пробежала 60м с барьерами за 9.45с. Ее тренирует Нечаева Л.П.

5) Сыч Денис в тройном прыжке показал результат 14.54м. Его тренер Олейник С.А.

6) Конте Надежда пробежала 200м за 26.72с, это чуть хуже, чем в предварительном забеге – 26.55с. Ее тренирует Нечаева Л.П.